Тренинг «Грудничковое плавание»

Вода – источник жизни на Земле. Именно в водной среде зарождается жизнь маленького человека! Для малышей,  привыкших «плескаться» в мамином животике, водная среда более привычна, чем воздушная. Поэтому медики рекомендуют начинать плавание для грудничков в воде как можно раньше (с первых недель жизни), пока у ребёнка хорошо развиты безусловные рефлексы, а его организм ещё «не забыл» период своего внутриутробного существования.

 

Несомненна польза от таких занятий, которые способствуют укреплению мышц, развивают органы дыхания, тренируют работу сердечно-сосудистой системы, дарят массу положительных эмоций и поднимают настроение. В результате дети быстрее развиваются интеллектуально и физически, меньше болеют. Особенно полезна вода для недоношенных детей, а также при анемиях, рахите, невралгиях, врожденных кривошеях, легкой форме недоразвития опорно-двигательного аппарата, плавание для грудных детей способствует укреплению здоровья.

 

Занятия с маленькими детьми в воде ( детское плавание ), обучение их плаванию требует специальных знаний и навыков. Поэтому компания «Дельфиненок» уделяет пристальное внимание подготовке инструкторов для занятий с малышами в возрасте от нескольких недель до двух лет. 

 

Для желающих повысить квалификацию и связать с грудничковым плаванием свою профессиональную деятельность, а также будущих мам и молодых родителей, которые хотят постичь азы детского массажа и самостоятельно учить своего новорожденного ребенка плавать, мы открыли тренинг «Грудничковое плавание».

 

Курс включает как теоретические занятия (лекции), так и практические с возможностью посещения занятий с детьми, которые проводят обученные у нас инструкторы. Вы научитесь техникам обучения грудничков плаванию и нырянию (как в ванне, так и бассейне), детского массажа и гимнастики. В дальнейшем, вы сможете сами обучать этому молодых родителей, даря им радость общения со своей крохой!

 

 

Завершающий этап тренинга - зачетное занятие, по результатам которого выдается сертификат.

 

Для всех слушателей, успешно прошедших обучение, есть возможность трудоустройства у нас инструктором по грудничковому плаванию!